1) Полное имя и фамилия персонажа
Акасуна но Сасори
Akasuna no Sasori

2) Возраст (желательно дата рождения)
Возраст 30, на вид милый мальчик лет 12-14

3) Пол
Мужской

4) Ранг
мисинин, ныне товаричс в организации "Алая заря" точнее "Акацуки"

5) Описание персонажа
Хладнокровен, расчетлив, никогда не даст себя  врасплох. В меру тактичен (во многом благодаря работе с марионетками, - в битвах движение любого человека, словно движение шарниров куклы, что дает понять чего ждать от оппонента). Лишен каких-либо высоких чувств, будь-то мораль или сожаление. Единственное, может позволить себе легкое раздражение в ожидание, ибо не любит ждать попусту и долго. Как и подобает Скорпиону, говорит как жалит, вводя тем самым своих соперников в бешенство, а значит в невнимательность с их стороны и скорейших смерти от руки кукловода.
Ранее легендарный марионеточник работал на Акацуки в паре с немее легендарным Саннином - Орочимару: "С ним они много чего совершили".
Теперешний напарник Дейдара, с которым у них много разногласий. Для Сасори искусство - это вечность, для Дейдары это мгновение. "Данна" часто спорит с подрывником на эту тему - считая его дилетантом в искусстве и не способным составить своими талантами конкуренцию профессиональному кукловоду.

6) Внешний вид персонажа
Паренек с багрово-красным цветом волос. Ростом примерно в 165см. Нежные юношеские черты лица, флегматичный взгляд. Одет в стандартный плащ  организации Акацуки (на темном фоне красные облака, высокий воротник, коническая шляпа). Как и все члены Акацуки носит перстень на большем пальце правой руки. Символ кольца - "девственник\дева" придающий милому мальчику ещё больше непорочности. Характерной чертой является - пристрастие передвигаться в одной из любимых марионеток - Хируко.

7) Предыстроия персонажа
Рожденный в Стране Ветра, Сасори, как и многие жители пустынных городов рос в некой атмосфере жестокости  и удрученности. С ранних лет он лишился родителей и единственным близким родственником была бабушка Чие. Дабы сгладить страдания неокрепшего юнца и хоть как-то отвлечь Сасори от уныния, одна из лучших кукловодов Песка начала вкладывать искусство кукольника в своего внука. Мальчуган быстро схватывал знания и через некоторое время смог создать своих первых марионеток. Детская печаль не давала ему покоя, поэтому дебютное мастерство было потрачено на кукол по образу и подобию похожих на родителей Сасори. Но даже таким способом он не мог вернуть той теплой любви отца и матери. Окружив себя бездушными куклами, мальчик только больше погружался в пучину мрака и неясности. Собственно с этого момента начинается становление того искусного мастера марионеток, каким  Сасори является сейчас. Осознав всю скупость и краткосрочность жизни, он приходит к мысли о чем-то высшем, способном сохранить на века то, что ему так дорого. А дороже марионеток у Сасори почти ничего не было, от единственной  бабушки Чие он давно отстранился, посвятив себя любимому ремеслу.
За время проведенное в Суне, Скорпион сделал огромное количество марионеток, подняв селение Песка на новый уровень и ещё раз подтвердив её статус, как державы славящейся своими кукловодами. Но, чем выше твои познания в искусстве, тем больше хочет расширить их границы. Ограничением для Сасори стали – моральные устои селения и запреты Чие. Дабы продолжить усовершенствование мастерства, он стал ренегатом и покинул родные просторы, в угоду своим идеалам.
Такому талантливому человеку не пришлось  блуждать долго, марионеточника щедро приняли Акацуки. Цели организации от части  совпадали с планами Сасори, плюс это дало ему некоторые преимущества. Работать с потенциальными кандидатами в коллекцию вполне неплохо. Но главное, теперь ему никто не мешал создать свою идеальную коллекцию марионеток. Ведь именно его познания кукловодства и углубленных знаний в запретном искусстве позволяло сохранять остатки любого человека: его внешность, способности и мастерство достигнутые за всю жизнь - то, что может жить вечно и не терять первозданной уникальности и  красоты...красоты, которой способен управлять некогда выходец из Страны Песка - Акасуна но Сасори.

8) Основная цель персонажа
Служить организации и наверно нести в мир свое исскуство^^

9) Селение
Бывшее селение скрытого песка.

10) Техники

Личные дзюцу Сасори:
1) Kugutsu no Jutsu - всеобщедоступная техника для марионеточника, позволяет управлять марионеткой посредством нитей чакры. Марионетку можно использовать как отвлекающий маневр, придав ей вид любого индивидуума. Также можно прикреплять нити чакры к различным объектам (в том числе и к человеку).
2) Hitokugutsu - уникальное дзюцу Сасори, позволяет использовать живых людей для создания марионеток. Все способности, что были при жизни у жертвы передаются марионетке.
3) Aka Higi: Hyakki no Soen - призыв 100 лучших марионеток созданных Сасори из живых людей. Этих кукол вполне хватит, чтобы захватить небольшую страну. Контролируются нитями чакры исходящими из отверстия в правой стороне груди (контроль намного четче, чем от пальцев).

Тело Сасори:
Само-соединительное, то бишь при разрушение собирается вновь (конструктор). Если происходит полная блокировки тела, то сердце позволяет перемещаться в иную марионетку. Сзади к позвоночнику прикреплены дополнительные свитки призыва, среди которых Aka Higi: Hyakki no Soen.
1. Koynetsu - орудия стреляющие сгустками огня (огнеметы) из стволов находящихся в ладонях обоих рук.
2. Kijou - к спине марионеточника прикреплено два пропеллера (Карлсон нервно ест варенье в сторонке) с 5ю лезвиями на каждом, способных разрубить множество преград стоящих у них на пути.
3. Kui - выстрел колом, прикрепленным к концу 100 метрового троса. Катушка с тросом находится в животе у Сасори. Как и всё оружие, кол обработан первоклассным ядом.

Хируко:
Главная защита - марионетка Хируко, вдоль и поперек напичканная всевозможным арсеналом смертоносного снаряжения и ловушек.

1. Hiritsuku - удар ядовитым хвостом (радиус атаки до 10 метров). Хвост довольно изгибчив и подвижен.
2. Kibachi - выстрел левой рукой (на самой руке несколько десятков контейнеров, при выстреле разделяющихся ещё  на несколько десятков ядовитых игл в разброс, итого - серия сотен ядовитых игл в течение пары секунд).
3. Kenshiko - выстрел очередью ядовитых кунаев изо рта.

3й Казекаге:
Самая любимая, и в своем роде уникальная марионетка Сасори. Эта кукла обладает способностью превращать чакру в магнитное поле. В свое время это позволило 3му Казекаге сделать аналог дзюцу песка Shukaku, с той лишь разницей, что песок железный.

1) Hasami - атака спрятанной в правой руке конструкцией из лезвий. (5 лезвий начинены ядом и служат словно когти для  раздирания жертвы на куски).
2) Hyaku Ude Tenrai - левая рука превращается в сотню длинных рук, способных растягиваться до 100 метров. В несколько рук встроены: 1-контейнеры с ядовитым газом, распыляющим небольшую территорию на пару секунд. 2-гарпуны с леской для быстрого захвата жертвы. 3-пару десятков рук, начиненных самострелами для пальбы кунаями.
3) Satetsu - Позволяет железному песку принимать любую форму оружия\предмета или купола для защиты хозяина (размеры варьируются). В дополнение насыщенный отменным ядом из арсенала Сасори.
4) Satetsu Shigure - аналог песчаного дождя Сабаку но Гаары. Сверху на врага сыпятся множественные иглы из железа.
5) Satetsu Kaiho - в мгновение ока создает вокруг врага сферу, напичканную длинными иглами по всем периметру (естественно пропитанных ядом).

11) Как часто будите появляться
каждый день.

Принят конечно)))